Sobre Indarte & Cía.

Indarte y Cía. fue fundada en el año 1996 por el Sr. Horacio Indarte junto a sus dos hijos los Ing. Agr. Gonzalo y Fernando Indarte, quienes acreditan una sólida experiencia y una larga trayectoria en negocios rurales.

1977-1992 Horacio Indarte integra Betancor & Cía. junto con Wenceslao Etcheverrito, José Betancor y Noel Etchebarne.

1992-1996 Horacio Indarte junto a Noel Etchebarne forma la firma Indarte Etchebarne y Cía.

Esta trayectoria y experiencia obtenida por su Director Fundador fue la que determino el nacimiento y los objetivos de la firma. Desde sus inicios la empresa

tuvo como principal objetivo al productor y sus necesidades.

Para cubrir éstas necesidades, la firma se oriento a la creación de servicios para el sector Ganadero, Agrícola y Forestal.

El sólido crecimiento de la empresa y su vocación por ofrecer un servicio personalizado al sector productivo, determinaron su actual organización.

Hoy día la firma cuenta con técnicos y profesionales capacitados en las diferentes áreas de producción, quienes asesoran, promueven y comercializan

el trabajo del productor.

Indarte & Cía. avala el 100% de las operaciones ya sean negocios particulares, remates o embarques a frigorífico, situación que quedó demostrada en

la crisis de aftosa del año 2001 y en la crisis financiera del año 2002.





Nuestra visión

La visión de Indarte y Cía. consiste en crear un valor de empresa a través de la innovación para generar valor y liderazgo ante nuestros clientes con más rapidez

y solidez que nuestros competidores. Esta visión se basa en tres principios esenciales que constituyen la columna vertebral de todas nuestras actividades: seriedad, discreción y respaldo.

Equipo de trabajo


Casa central - Young

Sr. Horacio Indarte

Director Fundador

4567 2276

(00598-99) 567 966

horacio@indarte.com.uy

Ing. Agr. Gonzalo Indarte

Director

4567 2276

(00598-99) 682 585

gonzalo@indarte.com.uy




Ing. Agr. Fernando Indarte

Director

4567 2276

(00598-99) 567 267

fernando@indarte.com.uy

Ramiro Miranda

Producción

4567 2276 int. 15

(00598-99) 562 129

miranda@indarte.com.uy




Sr. Carlos Arbiza

Producción

4567 2276 int. 16

(00598-99) 570 170

arbiza@indarte.com.uy

Gabriel Arbiza

Producción

4567 2276 int. 18

(00598 99) 688 769

garbiza@indarte.com.uy




Maximiliano Cheppi

Administración

4567 2276 int. 24

(00598 99) 747 845

mcheppi@indarte.com.uy

Ing. Agr. Matías Bonino

Sección inmobiliaria

4567 2276 int. 11

(00598 99) 120 230

bonino@indarte.com.uy




Mario Harasiuk

Administración

4567 2276 int. 22

harasiuk@indarte.com.uy




Sucursal Paysandú

Ing. Agr. Juan Pablo Gutiérrez

Dirección Paysandú

4723 8713

(00598-99) 72 2735

gutierrez@indarte.com.uy

Sr. Jorge Recoba

Producción

4723 8713

(00598-99) 731 820




Sucursal Montevideo

Sr. Mateo Durán

Frigoríficos

2622 2352

(00598 99) 748 718

mduran@indarte.com.uy

Sr. Lucas Durán

Secretaría

2622 2352

(00598-99) 085 143

montevideo@indarte.com.uy




Sucursal Salto

Denis Capdevielle

Producción

(00598-99) 731 820

capdevielle@indarte.com.uy

Diego Henderson

Producción

(00598 99) 738 464

henderson@indarte.com.uy




Alejandro Xavier

Administración

4734 5763

salto@indarte.com.uy




Sucursal Dolores

Sr. Horacio Eugui

Producción

(00598 99) 534 102

eugui@indarte.com.uy




Sucursal Maldonado

Sr. Diego Musto

(00598-99) 710 079




Sucursal Canelones

Ing. Agr. Guillermo Goncherenko

(00598-91) 438 699




Sucursal Artigas

Sr. Martín Arbiza

(00598-99) 773 515




Sucursal Trinidad

Ing. Agr. Marcelo Tricot

Producción

4364 4766

(00598 99) 224 253

tricot@indarte.com.uy




Sucursal Melo

Sr. Fernando Gago

Producción

4642 0933

(00598 99) 855 264

jfgago@indarte.com.uy

Sr. Enrique Sanner

(00598 99) 800 753